Адрес:
Телефоны:
Электронная почта:
Адрес: г. Москва, ул. Автозаводская, д. 8
Телефон: +7 (495) 675-27-99
 
         

Использование мини-музея в ДОУ...: Педагогический совет от 27.02.2013

27 февраля 2013 года состоялся педагогический совет по теме: «Использование  мини-музея в ДОУ как эффективной формы по осуществлению комплексного подхода к  воспитанию и образованию дошкольников»

Цель: дальнейшее развитие творческой деятельности педагогов ДОУ, поддержка новых технологий в организации образовательного процесса,  взаимообмен опытом и лучшими методическими наработками.

Заведующая детского сада Селис М.А. отметила, что педагогический совет проходит в рамках реализации одной из годовых задач ДОУ - Совершенствование работы по экологическому воспитанию дошкольников посредством создания мини-музеев - одной из эффективных форм взаимодействия с детьми и родителями. Так же подчеркнула, что мини музеи – широкое поле для поисково-исследовательской и экспериментальной деятельности детей.

Старший воспитатель Аверина Н.Л. обобщила опыт работы ДОУ по созданию групповых мини-музеев, познакомила коллег с итогами тематической проверки  «Эффективность использования мини-музеев в решении задач экологического воспитания дошкольников»,  подчеркнула, что целью создания мини - музеев экологической направленности является воспитание гуманного, эмоционально-положительного, бережного, заботливого отношения к миру природы и окружающему миру в целом; развитие чувства эмпатии к объектам природы.

Тематика мини - музеев  отразила специфику возраста, интересы и увлечения каждого «творческого коллектива»  группы.

Воспитатели групп, представив мультимедийные презентации,  поделились опытом своей работы по организации мини-музеев и проделанной работой с детьми и родителями,  провели с коллегами игры, в которые можно играть с экспонатами музея.

Группа № 1    Мини-музей птиц  воспитатели Панфилова В.А., Шарова А.А.

Группа № 2   Мини-музей «Собака» воспитатели Белова Е.Ю., Стельмах Е.М. 

Группа № 3  Мини- музей воды  воспитатели Архипова М.В., Гонтаревская М.Н.

Группа № 4  Мини-музей «Белая береза» воспитатели Большова Т.Н., Саралашвили М.А.

Группа № 5 Мини-музей «Лиса» воспитатель Мулько Л.В.

Группа № 6 Мини-музей Солнца воспитатели Зайкова Н.С., Кураксина И.В.

Группа № 7 Мини-музей «Золотая рыбка» воспитатель Аксенова Е.Н.

Группа  № 8 Мини-музей «Заяц» воспитатели Бокарева В.В., Грязнова И.Н.

В конце педсовета администрация детского сада наградила всех воспитателей грамотами за создание и организацию познавательно-творческой деятельности дошкольников в мини-музеях.

Фотографии