Адрес:
Телефоны:
Электронная почта:
Адрес: г. Москва, ул. Автозаводская, д. 8
Телефон: +7 (495) 675-27-99
 
         

Родительские собрания в ЦРР - детском саду № 26

В ГОУ ЦРР-д/с № 26 в сентябре прошли первые в этом учебном году родительские собрания. В нашем детском саду стало уже традицией открывать первые собрания совместными детско-родительскими досугами. Не стал исключением и год нынешний. Так, подготовительные группы представили театрализованные занятия в «Школе юного пешехода».

sad26.ru sad26.ru

Воспитанники старшей группы «Гномики» представили инсценировку сказки «Теремок» с помощью фигурок, выполненных в технике оригами на занятиях по изобразительной деятельности. Группа «Сказка» показала фрагмент очень интересного занятие по фонетической ритмике.

sad26.ru sad26.ru

Приятно, что и сами родители стали делиться опытом семейного воспитания. Мама воспитанницы группы «Сказка» Липкина О.А, поделилась опытом проведения семейного досуга по изобразительной деятельности, проведя с воспитанниками мастер–класс по изготовлению открытки из разных материалов.

А в группе «Домовята» мамы Цветкова Е.С. и Уварова Е.А. поделились опытом закаливания детей в семье, поддержания двигательного режима вне детского сада. Воспитатели группы рассказали родителям о значении формирования здорового образа жизни для современных детей и вместе с воспитанниками пригласили родителей на игровой физкультурный тренинг. Родителям была представлена фотопрезентация об оздоровительных мероприятиях в режиме дня и воспитательно-образовательном процессе группы; высказывания детей о том, что такое здоровье. Группа «Улыбка» представила инсценировку сказки Сутеева «Под грибом». Воспитатели  провели с родителями миниконкурс экспресс-рисунка «Мы рисуем сказку».

sad26.ru sad26.ru
sad26.ru sad26.ru

sad26.ruНа встречу к родителям младших групп был приглашён доцент МППГУ Телегин М.В., который побеседовал с родителями о том, как они понимают сущность понятия «воспитание», какими видят цели процесса воспитания в современном обществе и в отдельно взятой семье. Родители поделились своим мнением о типах и стилях семейного воспитания. Кроме того, родители познакомились с фотопрезентацией о первых днях малышей в детском саду.

Родителям всех групп была представлена презентация-отчёт о работе ДОУ в прошедшем учебном году.

Педагоги и воспитатели познакомили родителей с задачами, содержанием и организацией воспитательно-образовательного процесса  в связи с новыми ФГТ, с организацией жизни детей и режиме дня в группах. Родители узнали об особенностях психофизического развития детей каждой возрастной группы; познакомились с планом работы детско-родительского клуба «Весёлая семейка».

Заведующая Селис М.А.осветила вопросы организации жизни детей в ДОУ, питания, бюджетного обеспечения на предстоящий учебный год; ответила на вопросы родителей. Родители были извещены об учреждении Управляющего Совета.