Адрес:
Телефоны:
Электронная почта:
 
         

Родительское собрание в младшей группе № 1 ("Незабудки")

30 марта 2011 года в Центре развития ребенка – детском саду № 26 прошло родительское собрание в младшей  группе № 1 «Незабудки» по теме: «Воспитание самостоятельности у детей младшего дошкольного возраста».

Цель собрания: объединить усилия семьи и дошкольного учреждения в воспитании самостоятельности у детей.

Воспитатель Аксенова Е.Н. подготовила мультимедийную  презентацию – «Вот и стали мы на год взрослей…».

Воспитатель Горшкова Н.А. познакомила родителей с программными требованиями по формированию культурно-гигиенических и трудовых навыков у детей, рассказала о методах и приемах, которые используют воспитатели в работе с детьми.

Педагог-психолог Ламонова Е.Э. попросила родителей поделиться  своим опытом,  как в семье происходит воспитание  навыков  самообслуживания у детей, приобщения их к труду, помощи взрослым. Педагоги узнали много  интересного  о своих  воспитанниках, методах семейного воспитания. Ламонова Е.Э. акцентировала внимание родителей на основных правилах обучения детей самостоятельности.

С целью создания эмоционального комфорта и погружения родителей в мир дошкольного детства педагоги провели игры, направленные на развитие самостоятельности у малышей. Родителям были предложены памятки с рекомендациями по обучению детей самостоятельности.