Адрес:
Телефоны:
Электронная почта:
Адрес: г. Москва, ул. Автозаводская, д. 8
Телефон: +7 (495) 675-27-99
 
         

Родительское собрание в группе "Домовята"

29 марта в Центре развития ребёнка детском саду № 26 прошло родительское собрание младшей группы «Домовята» по теме «Развитие самостоятельности детей четвёртого года жизни». В ходе собрания воспитатель группы Кураксина И.В. познакомила родителей с программными требованиями уровня развития самостоятельности детей данной возрастной категории; рассказала об умениях и навыках, которыми дети овладели в течение 7 месяцев пребывания в группе детского сада, приёмах и методах, которыми пользовались воспитатели , формируя гигиенические навыки, навыки самообслуживания и др., как преодолевались проблемы и трудности.

Практически каждый из присутствующих родителей смог получить информацию о своём ребёнке. На собрании была создана атмосфера живого общения, в ходе обсуждения родители поделились своими наблюдениями: как изменился их ребёнок за прошедшие месяцы, какие навыки и умения, сформированные у ребёнка в детском саду, уже закрепились и применяются ребёнком и дома.

Социальный педагог М.О. Киселёва и педагог-психолог Л.Н. Попова познакомили родителей с играми, способствующими формированию самостоятельности и развитию детй(«Одень мальчика(девочку)», «Варим щи и компот»).

В конце собрания вниманию родителей была представлена мультимедийная презентация «Мы растём».