Адрес:
Телефоны:
Электронная почта:
Адрес: г. Москва, ул. Автозаводская, д. 8
Телефон: +7 (495) 675-27-99
 
         

Олимпийское будущее России: Спортивный праздник - общегородской марафон 

15 мая в детском саду прошёл спортивный праздник «Олимпийское будущее России»- это общегородской марафон, массовая кампания по привлечению детей, родителей и педагогов к физкультуре и спорту, развитию интереса к олимпийскому движению. Данный праздник организован в честь празднования 150-летия открытия первого детского сада в России и приурочен к  Дню семьи и приближающимся XXII Олимпийским играм в Сочи.

Задачи праздника:

- создавать условия для сопричастности детей важнейшим событиям в стране, вызвать интерес к уникальному олимпийскому проекту «Сочи-2014», спортивной жизни Москвы;
- обогащать пространство возможностей для развития детей дошкольного возраста , формировать единое пространство поддержки развития физкультуры в семье и детского спорта;
- привлекать разнообразные ресурсы внутригородских муниципальных образований для личностного, физического, интеллектуального развития детей, работы с семьёй;
- формировать позитивное общественное мнение о современном дошкольном образовании.

   Наш праздник включал в себя две части: сначала ребятам была представлена мультимедийная презентация (смотрите на нашем сайте) и видеоролик «Сочи – 2014». Воспитанники подготовительных, старших и средних групп узнали об истории мирового олимпийского движения; об олимпийской символике разных лет. Дети увидели и узнали, какие зимние виды спорта входят в программу зимних олимпийских игр в Сочи, "близко" познакомились с трёмя главными талисманами сочинской олимпиады: спасателем-сноубордистом Леопардом, Белым Мишкой и Зайкой; узнали, где они живут, чем любят заниматься и какой у них характер.
Мы  совершили  виртуальную экскурсию на строительство олимпийских объектов. Своими впечатлениями поделились наши «специальные корреспонденты»: воспитанница подготовительной группы Приходько Таня и её мама Алла Анатольевна, которые лично посетили строительство (папа Тани – строитель и принимает участие в олимпийской стройке). Семья Приходько предоставили нам свои фотографии с олимпийских объектов.
Затем праздник переместился  на спортивную площадку детского сада. Здесь прошло торжественное открытие праздничного спортивного Марафона с выносом олимпийского флага, а так же российского государственного  и московского флагов, символического олимпийского огня.

В спортивном марафоне приняли участие две дружественные команды, в которые вошли воспитанники подготовительных групп, их родители :Кондратьева  Алла Анатольевна, Есипова Валентина Владимировна, Кадик Екатерина Николаевна, педагоги: Попова Лариса Николаевна, Архипова Марина Владимировна, Большова Татьяна Николаевна.
Марафон представлял собой эстафеты «Эмблема Олимпиады», «Весёлый мяч», «Быстрый самокат», «Снайперы», «Паучок», «Полоса препятствий».
За активное участие, волю к победе и спортивный дух участники-дети были награждены групповыми и индивидуальными сувенирами.

Праздник подготовили и провели: воспитатель по физкультуре Попова Елена Александровна, старшие воспитатели Аверина Наталия Леонидовна, Киселёва Марина Олеговна.
Благодарим всех спортсменов и болельщиков. ВЫШЕ!  ДАЛЬШЕ! СИЛЬНЕЕ!

 

 
         
 
 
Данный интернет магазин линз быстро стал пользоваться большой популярностью среди клиентов.